Родная мать Ивана Урганта — актриса Валерия Киселева: Как сложилась ее судьба

Этого замечательного юмориста знает вся страна. Он покорил сердца людей всех возрастов. Его юмор, легкий, задорный, но при этом ведущий не упустит возможности сострить, что придает его шоу некоторую изюминку.

Об отце Ивана мы знаем довольно много — Андрей Львович Ургант известный актер, на чьем счету более пятидесяти ролей в кинофильмах и сериалах.

Мама, Киселева Валерия, также была артисткой, причем заслуженной, но несмотря на медийность, о ней известно совсем немного.

Родилась она в Санкт-Петербурге и всегда хотела быть актрисой. Однако попытки поступить на театральное увенчались поражением. И все же с третьего раза девушке удалось поступить и она начала учебу в ЛГИКе.

Именно во время обучения она и встретила свою первую любовь — Андрея Урганта. В скором времени пара поженилась, а спустя еще несколько месяцев Валерия родила сына Ивана. Однако, несмотря на хорошее начало, развелись супруги всего через два года после свадьбы․

Сразу же по окончании учебы начинающая артистка пошла служить в театр имени Комиссаржевской, где работала восемь лет, пока не перешла в театр комедии Акимова.

Следующим и последним супругом Валерии стал Дмитрий Ладыгин, также артист, и от него женщина родила еще двух дочерей, Валентину и Александру.

А вот умерла Киселева внезапно — в шестьдесят три года она переболела обычным ОРВИ, после которого началось осложнение и она ушла из жизни…