Наталье Воробьевой – 70! Кем стала Эллочка-людоедка из фильма «12 стульев»?

Фильмография этой актрисы насчитывает около двадцати ролей, однако практически все они были малоизвестны, кроме одной. Образ Эллочки-людоедки стал для актрисы самой значимой ролью в ее карьере. Кинокартина «12 стульев» принесла Наталье и признание, и любовь зрителей. Кем она стала и как сложилась ее судьба — читайте в нашей статье.

Наша героиня, несомненно, талантливая актриса, ей пророчили большое будущее, и, стоит отметить, что она могла бы добиться большего успеха в своей сфере, но девушка отдала предпочтение семье.

Наташа родилась и выросла в состоятельной семье, отец был сотрудником Министерства химической промышленности, зарабатывал он неплохо и мог исполнить любой каприз своей любимой дочурки. Будучи ребенком она занималась балетом и фигурным катанием, однако сама Наташа была довольно ленива и посещала кружки лишь потому, что этого хотели ее родители.

Все тренеры говорили, что у нее есть хорошие задатки, но девочка нарочно плохо занимается. Отец мечтал, чтобы Наталья пошла по его стопам и занималась химической промышленностью. Школу она закончила с отличием, но исполнять прихоть отца отказалась, ей хотелось связать свою жизнь  с искусством.

Поначалу она хотела стать моделью, мать руководила Московской студией манекенщиц, поэтому у Натальи были все шансы попасть на подиум. На протяжении года она была моделью, но потом ей это надоело и девушка решила поступить в ГИТИС.

Роль «людоедки» она сыграла еще будучи студенткой, артистка прошла пробы, причем среди претенденток были и опытные именитые актрисы СССР.

В начале 70-х годов она познакомилась с Сергеем Гурзо – сыном знаменитого актера Сергея Гурзо. Они сразу влюбились друг в друга, у них завязался роман, и вскоре пара заключила брак. Однако совместная жизнь не заладилась, практически сразу они поняли, что поторопились и совершили ошибку, менее чем через два года они развелись.

Следующим избранником актрисы стал хорват Олег Хржич, он был студентом архитектурного института. На сей раз Наталья осознанно подошла к браку и долгое время испытывала любимого. Они поженились через два года и, кажется, были счастливы вместе. Через 15 лет они расстались, однако после развода им удалось сохранить дружеские отношения. Это был ее последний брак.

Конечно, личная жизнь на этом не закончилась, у нашей героини были и другие отношения, но до свадьбы дело не доходило. После развода она встретила мужчину, с которым прожила в гражданском браке 16 лет, но в ЗАГСе они так и не расписались.

После этого у артистки появилась новая любовь, избранником стал депутат, но, увы, мужчина был женат, а Наталья стала для него просто увлечением. Этот союз просуществовал несколько лет, однако именно с этим человеком она почувствовала себя счастливой женщиной.

Несмотря на многочисленные отношения, детьми актриса так и не обзавелась. Но это был ее осознанный выбор, она не хотела наследников.

Сейчас Воробьева, несмотря на немногочисленные роли в кино, знаменита и уважаема. Дело в том, что она начала писать. Ее стихотворные, прозаические творения и книги разлетаются широким тиражом. Стоит добавить, что Наталью знают и любят и в России, и в Хорватии, и в Болгарии.

А вы помните Эллочку-людоедку? Нравится ли вам эта актриса?