Развелась с супругом после 15 лет брака и забеременела в 49 лет. Как живёт Людмила Артемьева — одна из самых ярких актрис?

Сегодня мы бы хотели рассказать о талантливой актрисе Л. Артемьевой. Ее героини всегда невероятно колоритные, но стоит отметить, что и сама Людмила в жизни яркая и артистичная. Как же сложилась ее жизнь?

Будущая актриса появилась на свет на территории Германии. Ее отец был военным, поэтому семья часто переезжала с места на место. Отслужив в Германии, глава семейства вместе с женой и дочкой вернулся на Украину, где и прошли первые школьные годы Людмилы. Однако постоянные переезды не помешали учебе девочки, к слову, помимо школы она успевала посещать драмкружок и заниматься пением.

Люда с детства мечтала о профессии актрисы, поэтому окончив школу она решила попробовать свои силы в Москве. Ей удалось поступить в театральное училище им. Щукина, которое она успешно закончила в 1986 г.

Театральная карьера Артемьевой складывалась весьма удачно. Наша героиня сразу же попала в театр «Ленкома», где в уже в скором времени играла в главных спектаклях. Иногда актриса появлялась и в кино, но этого ей было мало, ведь съемочный процесс был артистке по душе даже больше, чем игра на театральной сцене. С 2003 г. Людмила начала заниматься только кинокарьерой. Наверняка вы знаете ее самые известные работы, такие как: «Таксистка», «Сваты», «Кто в доме хозяин» и т.д.

Людмила вышла замуж еще в студенческие годы. Ее избранником стал однокурсник С. Парфёнов, с которым они прожили 15 лет. Даже несмотря на то, что Артемьева родила прекрасную дочь Екатерину, пара все же рассталась. Как позже призналась актриса, вся проблема заключалась во вредных привычках супруга.

В дальнейшем Людмила очень тщательно скрывала своих мужчин. Но уже в 2012 г. в СМИ появилась информация о том, что 49-летняя актриса ждет ребенка. Но, к сожалению, выносить ребенка у нее так и не получилось.

Сегодня харизматичная Людмила полностью погружена в свою работу, в этом году она уже снялась в трех картинах. К слову, дочь Людмилы не пошла по стопам матери, но зато сегодня она добилась успехов в другой сфере и работает переводчиком немецкого языка.