Как выглядит звезда «Унесенных ветром» Оливия Де Хэвилленд? Ей 104 года, и она ведет Инстаграм!

О ней слышал весь мир, она — легенда кино — несравненная Оливия Де Хэвилленд, исполнившая роль в «Унесённых ветром». Не так давно ей исполнилось 104 года! В своем возрасте она прекрасно выглядит, а также ведёт собственный инстаграм. Как же складывалась судьба кинодивы?

Будущая звезда родилась в семье аристократов из Англии, но на тот момент они проживали в Японии. Своей карьерой Оливия обязана Штатам, однако вот уже шестьдесят лет Оливия проживает в Париже. К сожалению, родители Оливии развелись, когда ей было три года. Её мама, которая была актрисой, забрала дочек в Калифорнию.

Ещё до «Унесённых ветром» Де Хэвилленд успела построить себе карьеру. Впервые о ней заговорили в тридцатых годах. До своей главной роли она успела принять участие в десяти проектах, став звездой Голливуда.

Но именно та самая Мелани Уилкс смогла подарить актрисе номинацию на «Оскар», тогда ещё первую в её жизни. Позже она также будет номинирована три раза, из которых дважды выйдет победительницей. В 47-м она получила «Оскар» за картину «Каждому своё», а спустя три года — за «Наследницу».

Отметим, что в разгар карьеры Оливия поссорилась с известной кинокомпанией «Warner Bros». Впоследствии женщина подала на них в суд. К слову, тогда от компании зависело много актёров.

По договору, если сотрудничество будет расторгнуто, то актёр не должен сниматься нигде ещё полгода. Оливия выиграла судебный процесс и тем самым смогла ослабить влияние на творческую карьеру артистов. Она закончила свою карьеру в шестьдесят два года.

У неё было много романов с известными мужчинами, но в браке она была лишь дважды. С первым супругом, Маркусом Гудрихом, женщина прожила семь лет, в союзе появился мальчик — Бенджамин.

Второй муж подарил Оливии очень много счастливых моментов. С журналистом Пьером Галанте они прожили двадцать четыре года, родив на свет прекрасную дочку. Как известно, после развода актриса более не выходила замуж и не строила романов.

Но в жизни Оливии не всегда всё было прекрасно. Её родная сестра — Джоан — также пошла по стопам мамы и стала актрисой. Всю жизнь две родственницы соперничали между собой. Обе были прекрасными артистками, и ни одна не хотела уступать.

Через какое-то время они даже перестали здороваться друг с другом. Сама Де Хэвилленд утверждает, что они обе были рождены хищницами: они просто не могут найти общий язык.

В 91-ом году Оливия потеряла сына, а в 98-ом стала ухаживать за бывшим мужем, который медленно покидал этот мир от рака.

Несмотря на все эти жизненные испытания, на сегодняшний день женщина выглядит невероятно красиво и элегантно!

Например, в 2017 году, помимо того, что Оливия отметила свой 101 год рождения, она также была удостоена титула Дамы-командора Ордена Британской империи. Подобная награда является очень уважаемой в Англии.

Женщина явно была рождена, чтобы стать звездой не только экранов, но и человеческих сердец. Она признаётся, что обожает свою старость. А нам остается лишь наблюдать за дивой, которая даже в своём возрасте остаётся такой же неповторимой и любимой.