Ранний уход легендарного вокалиста ВИА «Синяя птица». Сергей Дроздов

Успех музыкального коллектива «Синяя птица» выпал на 80-е. Их хиты напевали по всей стране, однако мало кто знал имя солиста группы. В этой статье мы хотим рассказать о судьбе великолепного певца С. Дроздова.

Свою музыкальную карьеру наш герой начал в 1972 г. Он стал одним из основателей группы «Мы, вы и гитары». А спустя 3 года он стал участником коллектива «Синяя птица».

Родился Сергей в 1955 г. в небольшом поселке Мильча. Родители мальчика были настоящими трудягами. Его талант заметила изначально бабушка, которая настояла на том, чтобы ребенка отдали в музыкальную школу. Кроме этого, Сережа посещал уроки танцев.

Окончив школу, парень пошел учиться в музыкальное училище, однако спустя пару лет решил уйти от туда. Далее судьба Дроздова привела в коллектив «Мы, вы и гитары», от куда он перекочевал в «Синюю птицу».

В 70-х Сергей решил получить высшее образование и поступил в Тамбовский институт культуры. На тот момент песни их коллектива напевали на каждом шагу, и парни давали по 2 концерта в день. Однако в 1991 г. участники «Синей птицы» решили пойти разными путями. К сожалению, сольная карьера Сергея не задалась.

Все это время Дроздов состоял в счастливом браке. Его единственной супругой стала девушка по имени Ирина, которая в 1981 г. подарила артисту прекрасную дочь. Девочку назвали Аленой. Супруга все время поддерживала своего любимого, она даже стала администратором «Синей птицы».

Ушел из жизни талантливый певец в 2012 г. из -за онкологии. На тот момент мужчине было всего 57 лет…