Мальчик вырос и женился на своей мечте — девушке с картины «Утро»

Все вспомнят школьную картинку, где худенькая девочка делает зарядку в яркой комнате, готовясь к своему дню. Дети писали по этой картине сочинения, многие размышляли о ее будущем. По жизни девушке повезло и она действительно была счастлива.

          Эту девочку по имени Елена нарисовала ее мама, художница Т. Яблонская, когда её дочке было тринадцать лет. На полотне под названием «Утро» изображена обычная киевская коммуналка. Хоть на изображении все смотрится прилично, в жизни же семья жила очень скудно, поэтому Лене и ее сестре было стыдно приглашать своих подружек в гости. И даже после этой популярной картины денег у семьи больше не стало.

Лена носила фамилию отца и никому не признавалась, что ее мать известная художница Яблонская. Девочка всегда была серой мышкой, была очень скромной и пыталась оставаться в тени.

Прямо в это время в Алма-Ате 14-летнего Арсена так сильно впечатлила картина, что он повесил ее над своей кроватью. Он всегда задавался вопросом, где же живет эта девочка? И вообще не вымысел ли это художницы? Мальчику безумно нравилось рисовать, поэтому после окончания школы он поехал в столицу и поступил в художественную школу имени Строганова. Здесь и случилось фантастическое совпадение, ведь Елена тоже переезжает из Киева и поступает в это же училище.

Арсен без проблем поступает в училище, так как всю жизнь был отличником. Лена, в свою очередь, с трудом, но проходит по конкурсу. Ребята сразу подружились, несмотря на то, что Арсен был лучшим студентом курса, а у Лены ситуация была посложнее. Постепенно дружба перешла в роман.

Парень в тот момент не смог узнать девочку со своей любимой картины, но он почувствовал в ней что-то родное. Девушка все время думала, что это все временно, так как не верила, что такой парень мог обратить на нее внимание, ведь он был умным, симпатичным и талантливым.

Пара долго встречалась и однажды Арсен предложил съездить к нему домой. Картина «Утро» все еще висела у него над кроватью, увидев ее, Лена сказала: «А ты знаешь … Что это я».

Арсен признался, что все детство был влюблен в эту девочку с картины. Он почувствовал непонятные, но очень приятные эмоции внутри себя.

Пара решила поженится и переехать в Казахстан. Чуть позже у них родился мальчик. Семья прожила всю жизнь душа в душу.

Разлучила супружескую пару серьезное заболевание Арсена. В 2000 году девчонка с картины остается одна, но навсегда с ней остается ее портрет, который при знакомстве набросал Арсен и попросил не выкидывать.