Его любили миллионы фанатов, но как только он оступился, никто не пришёл к нему на помощь. Как сложилась судьба Юрия Демича

Врожденный талант, привлекательное и харизма сделали этого актера любимцем публики. Однако вспыльчивый характер чаще мешал актеру, ведь из-за него он неоднократно попадал в неприятные ситуации.

С самого раннего детства Юрий понимал, что он хочет стать артистом. Поначалу он посещал театральную студию им. Горького, после чего парень поступил в ГИТИС. Еще в студенческие годы Демича пригласили на съемки кинокартины «Семья Коцюбинских». Уже после этой работы карьера актера резко пошла в гору.

Все говорили о том, что Юрий невероятный талант, поэтому у него была возможность самостоятельно выбирать для себя интересные роли. Тем не менее сам Демич неоднократно отмечал, что он считает кинематограф не настолько интересным, как театр.

По словам Юрия, выходя на подмостки театра, артист создает особенный образ героя, а в кино любую сцену можно выгодно смонтировать. С самого детства наш герой был очень свободолюбивым человеком. Спектакли с его исполнением всегда пользовались большим успехом, поэтому о Юрии всегда говорили зрители.

После выступлений у актера часто брали автографы и интервью. Только вот к бутылке Демичу категорически нельзя было прикладываться. Ему сразу становилось плохо. Так, на одном из театральных выступлений, артист сорвал представление, из-за проблем со здоровьем. Руководство театра не стало разбираться, из-за чего актер был уволен.

Поникший артист принимает решение перебраться в столицу, но там его ждет полоса неудач. В труппу его не берут, да и жить становится негде. Со временем ему все же удалось пробиться в театр им. Ермолаевой, но обрести былую популярность актер так не смог.

Чтобы хоть как-то заработать, Юрий вместе с супругой организовывал творческие вечера. В одной из таких поездок, талантливому актеру стало плохо. Скорая помощь ехала слишком долго, из-за чего артист ушел из жизни на 42-ом году своей жизни.