«Пришлось делить мужа-актера с другой известной актрисой»: как сложилась судьба 79-летней Людмилы Савельевой

Сегодня мы бы хотели рассказать вам, как сложилась судьба одной из самых привлекательных актрис советского кинематографа. Наверное, многие телезрители помнят ее по роли Наташи Ростовой из экранизации «Война и мир».

Свою карьеру Людмила начала с балета. В начале 60-х она получила образование, и начала выступать на подмостках Ленинградского театра им. Кирова.

Ее карьера танцовщицы складывалась весьма успешно, пока ее не заметил кинорежиссер С. Бондарчук. Он долго сомневался по поводу ее кандидатуры, но все же Людмила получила свою роль в киноленте «Война и мир».

Уже на съемках легендарной картины, Савельева поняла, что съемки в кино ей даже нравятся больше. Ей было сложно оставлять любимое дело, но все же она решила строить актерскую карьеру. К тому же, за роль Ростовой она получила премию «Лучшая актриса года» в 67-ом году.

С того года она начала работать еще и в театре. Так, постепенно карьера актрисы и развивалась. В ее фильмографии было немало достойных картин, игрой в которых она лишь демонстрировала свой актерский талант.

Что касаемо лично жизни Людмилы, то со своим будущим супругом она познакомилась еще на съемках киноленты «Война и мир». Им стал А. Збруев, который на то время был весьма известным актером. Они зарегистрировали свои отношения в 1967 г.

В этом союзе у них появилась дочь, которая с ранних лет снималась в кино. К сожалению, уже через некоторое время мужчина закрутил роман на стороне. При этом Людмила не хотела расставаться с мужем, даже зная о том, что он живет на две семьи. В то время она просто решила заняться воспитанием ребенка, оставив творческую деятельность.