История Виктора Ильичева: отъезд в США стал для него дорогой в один конец

Когда-то этот талантливый актер был известен на весь союз. Однако в последние годы своей жизни он работал упаковщиком в обычном супермаркете. Что же случилось в жизни Виктора? И почему он превратился из знаменитого артиста в разнорабочего?

Впервые в кино появился Ильичев в 1966 г. Он снялся в картине «Старшая сестра», которая принесла студенту ЛГИТМиКа первую популярность. А уже через год ему доверили главную роль в ленте «Личная жизнь Кузяева Валентина».

Несмотря на огромную славу и узнаваемость, наш герой оставался очень воспитанным и интеллигентным человеком. Он много работал, а после трудового дня всегда возвращался домой, где его ждала единственная супруга С. Осиева, и их маленький сын. Всего на счету талантливого актера 118 работ в кинематографе!

Жена Виктора была известной балериной, и долгое время носила звание солистки Театра оперы и балета имени Кирова. В 90-х Светлане предложили работу за океаном, и посоветовавшись с мужем она решилась на переезд. Сам Ильичев не хотел покидать родину, ведь тут его любили и восхищались его талантом. Если бы он знал, что такого известного актера, так быстро забудут…

Спустя год разлуки с возлюбленной, наш герой решил попробовать пожить в Штатах. К тому же в стране творился настоящий хаос, и работы для актера практически не было. Но жить на чужбине Виктору однозначно не нравилось, и через год он прилетел обратно.

Однако увиденное в России до глубины души потрясло мужчину. Практически все его коллеги работали на стройках и в такси. Кинематограф совсем развалился, из-за чего многие артисты стали искать утешение в алкоголе. Испугавшись реалий новой страны, Виктор взял билет на самолет, и навсегда покинул Россию.

Чтобы не сидеть без дела заграницей, актер сначала устроился уборщиком в ближайшую школу. Потом судьба привела мужчину в местный супермаркет, в котором он подрабатывал упаковщиком товаров. К сожалению, в 2008 г. у нашего героя медики обнаружили онкологию. Два года Виктор боролся за жизнь, однако недуг оказался сильнее. В последние дни он безумно мечтал вернуться домой, но так и не успел исполнить свое последнее желание…