Вера Марецкая: история жизни и любви знаменитой актрисы

Имя Веры Марецкой было у всех на слуху в 40-е годы 20 века. Даже когда кинематограф подвергался жесткой цензуре, ее образы нравились правительству, так как играла типичных советских женщин.

Она любила жизнь, всегда была улыбчивой и доброжелательной. Она всем сердцем любила театр и не покидала сцену до самого конца.

Ее единственной любовью был режиссер Юрий Завадской, и, хотя прожить вместе всю жизнь им не удалось, в ее сердце всегда был только он.

Родители Веры были против того, чтобы их дочь стала актрисой. Но девушка не послушала их, и вопреки всему добилась своей цели. После окончания института она сразу попала в театр Моссовета, в котором и проработала всю жизнь.

Почти сразу слава о молодой актрисе разлетелась, она обрела поклонников и уважение режиссеров. Еще будучи 19-ти летней девушкой она стала знаменитой актрисой, после выхода первого фильма с ее участием.

Несмотря на удачно сложившуюся карьеру, в личной жизни у Веры счастья не получилось. Первый муж Юрий, которого актриса так любила, ушел к другой, когда их с Марецкой сыну не было и 5 лет.

И хотя Вера вышла замуж второй раз, за актера Георгия Троицкого, любила она всю жизнь только первого супруга. От Георгия Марецкая родила дочь, а позже мужчина погиб на войне.

После двух браков Вера больше не искала счастья и отвергала ухаживания поклонников. Она с головой ушла в работу. Так, за бесконечными выступлениями и съемками она не заметила начинающихся проблем со здоровьем.

Веры Марецкой не стало в 1978 году, она до последнего пыталась быть сильной.