О личной жизни талантливой актрисы Валентины Пугачевой

На фото выше знакомая многим героиня – «Зина», в паспорте — Валентина Пугачева, которая стала знаменитой на всю страну благодаря киноленте «Весна на Заречной улице». В ее фильмографии порядка пятидесяти ролей, однако, лишь одна стала для нее поистине значимой. Пик популярности актрисы пришёлся на 50-е годы.

Валя появилась на свет в маленькой деревушке Малиновка в 1935 году. Девочку воспитывали в строгости. Отец был военным, а мама – домохозяйка, все свое время уделяла воспитанию дочери.

Когда девушке было восемнадцать лет, она решила попробовать свои силы на кастинге в кинотеатре «Гигант». Она так понравилась комиссии, что те настояли на поступлении девушки во ВГИК.

Получив профессиональное образование, она возвращается в Ленинград. Первым рабочим местом для девушки стал кинотеатр при «Ленфильме».

Долгое время артистка была лишь второстепенной героиней на сцене. Главная роль в спектакле была лишь мечтой.

Своего будущего мужа актриса встретила во время съёмок. В. Бурыкин был старше нашей героини на целых семь лет. Разница в возрасте никак не повлияла на их отношения. Завязался роман, и пара вскоре решила официально оформить свои отношения.

В счастливом браке родилась доченька. Девочку назвали Ксения. Несмотря на то, что она росла в творческой семье, учиться решила в технологическом университете.

Вова и Валя – идеальная семья, пример для молодежи. Вместе они прожили 40 счастливых лет и, что самое главное, всё это время они были счастливы.

В свои последние годы она сильно страдала от астмы и практически не работала. Все свое время артистка уделяла  больной матери и любимым внукам. На 73 году жизни В. Пугачевой не стало.