Дело было в СССР: что стало со студентом, который усыновил ребенка и стал отцом-одиночкой

Всем привет! Рады, что вы заглянули к нам на страничку.

Имя Юрия Зинчука вам вряд ли знакомо, но было время, когда об этом человеке говорила вся страна.

Все началось в 1963 году. В детстве Юрий нуждался во внимании и любви со стороны мужской половины своих родственников. Причина была в том, что его дедушка умер, когда он был еще совсем маленьким, а у отца были серьезные проблемы с алкоголем.

Парень всегда хорошо относился к детям и был рад, когда во время учебной практики в больнице у него появился шанс пообщаться с малышами, от которых отказались родители. Там был 2-летний малыш по имени Сережа. Мальчик привязался к Юрию, а он, со в свою очередь, полюбил этого малыша. Вскоре у молодого человека появилось желание усыновить ребенка.

Так как Юрию на тот момент было всего 16 лет, ему, естественно, никто не дал бы пойти на такой ответственный шаг.

Окончив уебу в училище, парень поступил в университет и спустя некоторое время нашел работу в роддоме. Во время очередной смены он не смог найти одну из рожениц. Как оказалось несколько позже, новоиспеченная мать сбежала, оставив ребенка в палате.

Юрий посмотрел на одинокого малыша и понял, что хочет стать для него отцом. Ему удалось отыскать мать, но она не собиралась менять своего решения.

Зинчук разработал план, чтобы стать папкой этого ребенка: он сразу же подал заявление в ЗАГС, где отцом ребенка записали именно его. Сразу после этого мать написала отказ от малыша, и больше никто о ней ничего не слышал.

Ребенка Юрий назвал Богданом. Они стали жить в комнате в общежитии, где все было обусловлено специально для ухода за новорожденным малышом. Парень заботился о Богдане и безумно любил его. Друзья Юрия помогали ему, покупали для ребенка все необходимые вещи, поддерживали финансово.

К сожалению, преподавательскому составу не понравилось все то, и через некоторое время декан отстранил Юрия от занятий. Дело было в том, что они подозревали, что парень украл ребенка. Именно тогда на него стали написать жалобы. Проверки и слежки стали неотъемлемой частью отца-одиночки. Друзья были возмущены положением дел, ходили по редакциям разных газет, пытаясь таким образом найти хоть какую-то помощь.

Все завершилось, когда в дело вмешался сам ректор. Проверив документы и обнаружив, что коллеги несправедливо обвинили парня, он был сильно удивлен.

С тех пор жизнь Юрия стала налаживаться. А когда о нем узнала вся страна, люди стали посылать семье письма и игрушки для малыша.

Спустя некоторое время Юрий встретил прекрасную женщину по имени Галина. Между молодыми людьми пробежала искра, и они стали встречаться. Галина работала врачом, часто сидела с Богданом и помогала Юрию с малышом. Когда они поняли, что любят друг друга, решили пожениться.

В совместном браке у них родилось еще 2 детей – дочь и сын.

Богдан был не единственным усыновленным ребенком в семье. Однажды, узнав, что в соседней деревне живет семья алкоголиков с новорождённым малышом, Юрий отправился туда. Кроме младенца там был еще и подросток. Тот приехал повидаться с матерью-кукушкой, которая совсем не интересовалась им. Воспитанием Саши занималась бабушка, которая некоторое время назад умерла

Зинчук сразу же приступил к оформлению всех необходимых документов, и вскоре мальчик стали членом их дружной и крепкой семьи.

На данный момент вся семья живет в Киеве. Богдан женился нашел хорошую работу. Родные дочь и сын Юрия стали врачами, а Александр – сварщиком и оператором. Отметим, что он увлекается творчеством. Зинчук жалеет только об одном: тогда он не смог взять к себе маленького Сережу…

Невероятно добрый человек!

Что вы об этом скажете?