Ольге Битюковой 62 года. Как выглядит и поживает любимая артистка?

Среди блистательных советских актрис была одна, которую сравнивали с французской звездой Роми Шнайдер. В каждую свою работу она привносила свой особый шарм. Сегодня поговорим об Ольге Битюковой.

Будущая звезда родилась в 1958 году, в Москве. Росла в семье актеров – Бориса Битюкова и Юлианы Бугаевой. Выбор профессии был предопределён. Девочке было 2 года, когда родители развелись. Ольга осталась с матерью. После уроков в школе она постоянно приходила в театр, где работала мама, а дома у них бывали видные актеры того времени. Они помогали пытливой девочке советами.

В 15 лет она получила роль в популярном фильме «Москва-Кассиопия», Ричарда Викторова. Он был другом семьи, а роль стала своеобразным подарком на день рождения Ольги. Спустя год она снялась у того же режиссера в фильме «Отроки во Вселенной».

После школы попробовала поступить во ВГИК, но не получилось, ведь будучи уверенной в своем успехе, Ольга не стала готовиться к вступительному экзамену. Она призналась, что надеялась, что ее примут по блату.

Огорчившись, девушка поступила в политех. Но даже тогда ее продолжали приглашать разные режиссеры. Актриса вспоминала, что даже ее преподаватели радовались ее успехам и не ругали за отсутствие. К самым известным работам в карьере артистки относятся: «Мой любимый клоун»; «Груз без маркировки»; «Зимний вечер в Гаграх»; «Ангел пролетел»; «Отроки во вселенной».

Ольга Битюкова всегда была в центре мужского внимания. Ее добивались многие поклонники и коллеги. Сама же актриса всегда хотела крепкую счастливую семью и вышла замуж за обычного человека – плотника Владимира. Вместе они прожили 34 года. У пары есть единственный сын Федор, который сейчас работает автомехаником.

Сегодня любимой артистке 62 года. На экранах она мелькает редко. Разве что, если понравится сценарий или по приглашению друзей.