Алле Будницкой — 82. Как она стала узнаваемой и как поживает сейчас?

Алла Будницкая родилась в 1937 г. О большом экране она грезила с детства.  Даже в те времена часто бывала в кинотеатрах. Но когда родители развелись, девочка на какое-то время забыла о своем желании. Дочь осталась с мамой.  Чтобы помочь ей, Алла стала подрабатывать после уроков и даже хотела пойти работать на почту, но судьба распорядилась иначе.  

В последний год учебы школьный класс Аллы позвали сняться в массовке фильма «Аттестат зрелости». После школы она решила сдать документы в разные московские театральные вузы, но пройти ей не удалось. Тогда молодая девушка поступила в институт иностранных языков. Она бы продолжила обучение, если бы не одно событие, случившееся спустя 2 года. Однажды, к ней подошла неизвестная женщина и радостно обняла ее. Это была жена одного из преподавателей ВГИКа. Оказалось, они по ошибке ее не приняли, и все эти 2 года пытались найти. Так начался ее актерский путь.

Поначалу юную актрису в основном приглашали на роли легкомысленных блондинок, в таком амплуа видели ее кинорежиссеры.

Однако со временем актерские способности девушки были оценены по достоинству.

Личная жизнь Аллы Будницкой тоже сложилась хорошо. Ее другом по жизни стал актер Александр Орлов.  

В 2000-ых Будницкая была телеведущей нескольких программ. Это были развлекательные передачи, где она давала советы, делилась кулинарными рецептами. Надо сказать, что этим она любит заниматься по сей день и с радостью делится различными, как говорят сегодня, лайфхаками.