«Такая хрупкая и в то же время такая сильная»: как складывается жизнь талантливой актрисы Екатерины Шпицы

Екатерина является актрисой, которую знают и любят многие российские телезрители. Она снималась во многих популярных и достаточно хороших картинах: «Ласточкино гнездо», «Молодая гвардия», «Экипаж» и многих других.

Екатерина родилась в городе Пермь, в семье шахтёра и адвоката. Девочку с детства тянуло к актёрству, она участвовала во всех школьных спектаклях. Примерно тогда же она пошла в детский театр-студию, где ей давали много главных ролей.

Позже она поступила сразу на две специальности в университетах: на юридический и на театральный. Наверное, если бы она знала, что её ждёт в актёрской стезе, не стала бы так усложнять студенческие годы.

Путь в кино у неё начался с фильма «Адам и превращение Евы», после чего ей предложили ещё несколько работ, в которых она с радостью поучаствовала.

В кинодраме «Катя: Военная история» она получила главную роль, после этого фильма ей начало поступать множество приглашений на кастинги и съёмки в фильмах. Сейчас Екатерина – одна из самых востребованных актрис России.

Коллеги говорят о ней, как о трудолюбивой, талантливой девушке, которая всегда вживается в своих персонажей и отыгрывает их по полной.

В личной жизни у неё всё не так радужно. С первым мужем, К. Адаевым, от которого у неё есть сын, они развелись. Сами они не говорят, почему, но кажется, что это случилось из-за излишней трудоспособности девушки. Она не переставала работать ни в положении, ни после того, как родился Герман, их сын.

Сейчас супруги общаются ради сына, Константин всегда поддерживает мать с сыном и помогает им, когда это требуется.

Также в СМИ были слухи о романе Екатерины и Р. Панова, а уже в 2018-ом году они заключили союз. Также отметим, что актриса часто играет молодых девушек, что совсем неудивительно, ведь выглядит она намного моложе своих 35-ти лет.