«Отвага или слабоумие?»: как сегодня живет женщина, которая родила в возрасте 65-ти лет. Как выглядит ее 10-летняя дочь

Десять лет назад в Чернигове 65-летняя женщина родила девочку. Валентина Подвербная тут же стала интересна многим СМИ, поэтому о ней сразу же начали снимать сюжеты в новостях.

Она рассказала, что потеряла маму за некоторое время до того, как забеременела дочкой. У неё не было ни мужа, ни детей, ни друзей. Она дважды была замужем, и оба брака завершились разводом, поэтому женщина решилась на процедуру ЭКО.

Женщина много лет копила на ЭКО, экономила на еде, много работала, а когда наконец накопила – исполнила свою мечту. В Киевском институте генетики провели всё необходимое, а зимой 2011-ого года родилась ее наследница – Анна-Мария.

Валентина активно общалась с журналистами, давала интервью и поддерживала связь с сотрудниками социальных служб. Однако, немного позже она перестала открывать дверь и отвечать на телефонные звонки. Женщину будто поменяли на другого человека.

Соседи видели её пару раз за прошением милостыни, а после того, как мать с дочкой посетили телепередачу «Один за всех», ведущий предложил лишить женщину родительских прав. Обе героини передачи вели себя не корректно и неприлично.

Валентина говорила, что хочет находиться с дочкой в саду целый день, но из-за этого их не берут туда. А после того, как ей объяснили, что так нельзя, что детский сад и сделан для того, чтобы дети были не с родителями, она ушла из студии.

Сейчас всё нормально. Девочка учится в школе, в квартире у них порядок, а учителя говорят, что наследница Валентины растет очень умненькой девочкой.