«Лучший спортсмен ХХ века или гладиатор, ставший клоуном?»: самые громкие победы Александра Карелина

Некоторые эксперты считают, что Карелин был результатом какого-нибудь эксперимента ученых. Некоторые борцы попросту боялись вступать в контакт с ним.

Мужчина нес на нескольких Олимпийских играх наш флаг, а уже в дальнейшем Александр Карелин стал одним из помощников самого В. Путина.

Александр появился на свет весом почти 5.5 кг. В 13 лет мужчина начал посещать борцовскую секцию. Его тренером был В. Кузнецов. С ним он проработал всю свою спортивную карьеру.

После нескольких лет упорной работы над собой, уже можно было увидеть фантастические результаты спортсмена. Однако, в 1985 г. он получил свою первую серьезную травму. Невзирая на это, Александр смог продолжить тренировки и продолжить путь к своей мечте.

С 1987 г. Карелин не проиграл ни в одной схватке. В целом, за весь период своих выступлений, наш герой проиграл всего 2 раза, а выиграл он около 900 поединков.

Так, после последнего поражения, борец решил посвятить себя политике. Сначала Александр попал в Госдуму, однако ему там он чувствовал себя, как не в своей тарелке. Позднее, после окончания обучения в питерской академии, он стал работать в комитете иностранных дел.

Безусловно, А. Карелин был не просто спортсменом, а подарком природы. Он имел необычную спортивную фигуру, которая помогла ему прославиться на весь мир.

Что скажете, дорогие наши читатели? Согласны с решением Александра пойти в Думу и заслуживает ли он своего места, по вашему мнению?