7 самых состоятельных женщин нашей страны

Тема самых богатых людей мира всегда интересовала обычных людей. К сожалению, в таких рейтингах часто появляются представительницы прекрасного пола, которые получили свои активы в подарок или вследствие развода. Однако, в нашей сегодняшней статье речь пойдет о тех женщинах, которые самостоятельно заработали большие деньги.

Татьяна Бакальчук

Поначалу эта женщина запустила продажу одежды в Интернете вместе со своим супругом, но уже позже это дело она продолжила самостоятельно. Некоторые из вас уже должны были догадаться, но со временем небольшой интернет-магазин превратился в крупную сеть Wildberries. На сегодняшний день состояние Татьяны оценивается в 14,5 млрд долларов.

Ольга Белявцева

Когда-то женщина работала обычной упаковщицей на складе, но жизнь обернулась так, что она стала одной из богатейших инвесторов нашей страны. Состояние Ольги оценивается в 550 млн долларов.

Татьяна Кузнецова

Карьера этой женщины развивалась постепенно, но уже сегодня она возглавляет крупное нефтегазовое предприятие. Ее состояние – около 500 млн долларов.

Наталия Опалева

Ответственно работника банка сразу же отметил его владелец. В будущем он решил построить свой золотодобывающий бизнес, пригласив туда Наталья. Со временем она начала увеличивать свою долю в компании, а уже сейчас ее капитал – 450 млн долларов.

Гузелия Сафина

В середине 90-х годов эта женщина заняла должность заместителя генерального директора в крупном холдинге. Так, на сегодняшний день состояние Сафиной оценивается в 300 млн. долларов.

Марина Седых

Женщина занимает пост генерального директора в крупной нефтяной компании. Ее состояние составляет 300 млн долларов.

Любовь Хоба

Долгое время женщина работала бухгалтером в «Лукойле». Позже, она вошла в состав членов советов директоров на этом предприятии. На сегодняшний день состояние женщины оценивается в 300 млн долларов.