«Аж глаз радуется»: топ-10 самых красивых мест на Земле

На нашей планете есть удивительные места, которые буквально завораживают. Сегодня в создание чего-то необычного подключились и люди, но природа еще способна удивить всех нас. Представляем вашему внимаю 10 самых красивых мест на планете.

Гейзер Флай

В этом удивительном месте рубили скважину в 1916 г. Так получилось, что был задет геотермальный карман, а в середине 60-х годов оттуда начал бить теплый фонтан.

Пещеры Вайтомо

В этом месте настолько много светлячков, что они превращают это место в сказку.

Геотермальный источник, США

Такой цвет создается из-за бактерий, которые находятся у берега и в самой воде. Так, посрели обычного парка можно наткнуться на такое чудо.

Озера на вулкане

В Индонезии есть вот такой вот вулкан, который считается действующим. В нем расположились три озера, которые способны менять цвет со временем.

Большая голубая дыра

В начале 70-х годов это место было включено в 10-ку лучших мест на планете для дайвинга. Глубина этой впадины около 125 м.

Аризонские волны

В Аризоне существует вот такие удивительные каньоны. К слову, вход сюда ограничивается, так как когда-то эти скалы были песчаными.

Ледяная пещера

Удивительная пещера есть и на Камчатке, которая появилась под воздействием гейзеров и лавы. Особенно красиво все выглядит изнутри, когда на улице солнце и лучи проникают в пещеру.

Чжанье Данься

Такой необычный парк расположился в Китае. Эти рельефные горы состоят из минералов и песчаника.

Кёнигзее

Самое прославленное озеро Германии. На сегодняшний день оно признано самым чистым озером во всей Европе.

Лас Лахас

Этот храм был построен неподалеку от пещеры, с которой связана легенда о святой Богородице. А расположилась эта удивительная постройка в Колумбии.

Что скажете, дорогие наши читатели? Какой из объектов произвел на вас наибольшее впечатление?