«Былую славу уже не сыскать»: как сегодня живут солистки группы «Тату»

Музыкальный талант у Юлии Волковой появился еще в раннем детстве. Со своей будущей напарницей по группе она познакомилась еще в девять лет, когда стала участницей творческой лаборатории «Непоседы». Через некое врем ее талант заметил Борис Грачевский и пригласил девочку сняться в нескольких эпизодах «Ералаша».

В четырнадцатилетнем возрасте Волкова и Лена Катина проходят кастинг в один из новых музыкальных проектов. Именно там образовался дуэт «Тату». Фурор произвела композиция «Я сошла с ума». Несмотря на активную творческую деятельность, девушки продолжали учиться. 

Они были исполнительницами многих хитов, и их творческая жизнь активно развивалась. Однако ряды поклонников поредели после того, как артистки заявили, что их смелый образ был выдумкой.

Как и следовало ожидать дуэт распался. Волкова с 2010 года стала выступать сольно. Она даже пыталась поехать на Евровидение, но не смогла пройти отборочный тур.

Сейчас экс-тату уже мало напоминают тех задиристых подростков. Юлия продолжает петь, но больше всего она ассоциируется, как героиня светской хроники. Сейчас исполнительница является мамой дочери и сына. В 2021 г. артистка даже пробовала баллотироваться в депутаты. Она записала видеообращение, но в ответ получила знатную порцию дизлайков.

Вторая участница популярной группы так же с детства увлекалась пением и музыкой. До самого взросления она участвовала в разных конкурсах и была солисткой многих детских ансамблей и групп.

О сольной карьере девушка задумалась еще до ее распада. Ее напарница ушла в декрет и Катина записала несколько своих песен. Попутно с эстрадой она училась на психолога. После возращение Волковой пришлось забыть про свои планы.

Группа распалась и Катина переехала в США. Там она с группой музыкантов записала альбом на английском языке и пела в клубах. Но прежнюю популярность вернуть уже было не суждено. Ее узнавали только в узких кругах.

В 2015 году она возвращается домой, в Россию. Здесь записывает альбом «МОНО», и в его поддержку дает концерт на Арбате. К сожалению, и эта работа не вызвала какие-то особые эмоции у обычных слушателей. Сейчас Катина занимается воспитанием сына и уделяет этому большую часть времени.