«Разоблачение всех трюков»: как сегодня живет самый богатый иллюзионист – Дэвид Копперфильд

Это имя в конце 90-х знал почти каждый. Чаще всего фокусник ассоциировался с такими трюками, как исчезновения Статуи Свободы, самолетов и вагонов. Он умел удивить каждого и делал это красиво.

Иллюзионист был долгое время популярным и зарабатывал огромные деньги. На одном из своих выступлений он получил гонорар в размере 4 млрд. долларов. После этого он стал самым богатым иллюзионистом.

Однако в личной жизни артиста не все так красочно, как на его шоу. В 90-х годах у него был роман с моделью К. Шиффер, но это было простым пиаром.

Когда волна известности снизилась менеджер артиста стал платить большие деньги модели, чтобы она делала вид девушки артиста. Такие отношения длились 6 лет. Игра в семейную пару закончилась в 1999 году. Их игра была раскрыта, но сам актер не признавал этого.

После этого случая были романы и с другими моделями. В 2014 г. Копперфильд познакомился с фотомоделью и дизайнером Х. Госсели. Они уже 6 лет вместе, но жениться мужчина не торопится, несмотря на то, что у них есть дочь.

Многие смогли разоблачить фокусы иллюзиониста, вследствие чего его выступления начали казаться уж не такими интересными, а популярность потихоньку стала спадать.

Однако Копперфильда перестали показывать попал только на российских телеэкранах. В США он все также известен и продолжает устраивать свои представления.