«Богатырь Джамбулат»: печальная судьба самого сильного ребенка на планете

В 1999 г. в самой обычной семье родился милый малыш. Новорожденный весил 3 кг, уже к году ребенок набрал вес до 12 кг. Уже к своему второму дню рождения, наш герой весил почти 35 кг.

В 2003 г. мальчик попал в Книгу рекордов Гиннеса, став самым тяжелым ребёнок на планете. Причина, по которой Джамбулат стал так быстро набирать вес до сих пор неизвестно, но в то время, он уже весил 48 кг.

Джамбулат стал всемирно известной личностью. В 5 лет он приехал в Японию, чтобы поучаствовать в одном шоу. После этого шоу у Джамбулата была большая фанбаза. Популярные тренеры пророчили ему успешную карьеру в сумо.

В некоторых странах Запада фото этого мальчика демонстрировали как образец ожирения. Один доктор из Англии И. Кэмпбэлл констатировал факт того, что у 9-летнего мальчика скелет 15-летнего.

В возрасте 15-ти лет он начал упорно заниматься спортом, задумываясь о том, чтобы стать профессиональный борцомсумо. Уже к 17-ти годам, его вес составлял 230 кг.

К сожалению, в возрасте 21-го года нашего героя не стало. Врачи сошлись во мнении, что у него отказали почки. Однако незадолго до ухода, парень сел на диету, на которой он скинул 70 кг. Мать до сих винит врача, который прописал ее сыну препарат для быстрого сбрасывания веса.