«Забытые кумиры миллионов»: 10 актеров, которые считались самыми привлекательными мужчинами в СССР

Сегодня мы расскажем о мужчинах, у которых было огромное количество поклонниц. Представляем вашему вниманию подборку из 10 советских актеров, в которых девушки влюблялись до беспамятства.

Владимир Коренев

Свою широкую известность актер обрел после съемок в кинокартине «Человек-амфибия». У него было множество интересных ролей, но почему запомнили его именно в роли Ихтиандра.

Александр Абдулов

К сожалению, талантливый актер уже покинул этот мир. Еще при жизни, у Александра было множество завистников, которые покушались на его здоровье.

Василий Лановой

Еще один актер с большим количеством интереснейших ролей. И все же свою широкую узнаваемость он получил после киноленты «Алые паруса».

Олег Янковский

Мужчина совершенно случайно попал в большой кинематограф, но дальше его ждал большой успех. На протяжении всей творческой карьеры Янковский пользовался огромным успехом у женщин.

Вячеслав Тихонов

Легендарный актер, который считался одним из главных красавцев отечественного кино.

Андрей Миронов

Невероятно популярный актер, которого любили миллионы. Поклонницы буквально преследовали артиста, не давая ему прохода. Только вот самому Миронову такое внимание к своей персоне не особо нравилось.

Олег Стриженов

Харизматичный актер, которого полюбило сразу несколько поколений. Благодаря своей плодотворной карьере, Стриженов навсегда вписал свое имя в историю нашего кино.

Игорь Костолевский

Мягкие, но очень привлекательные черты лица позволили этому актеру покорить сердца огромного количества телезрительниц. Наиболее известной работой Игоря является роль декабриста в кинокартине «Звезда пленительного счастья».