«Чужой среди своих»: непростая судьба Юрия Богатырева, восхищался женщинами, но любил не их

В советском кинематографе было немалое количество талантливых актеров. Однако мало кто из них мог сравниться с Ю. Богатыревым, о котором мы сегодня расскажем.

Юрий поступил в Художественно-промышленное училище им. Калинина, но получить диплом этого учебного заведения он не успел. Уже в скором времени наш герой поступил в театральное училище им. Щукина. Окончив его, актер начал выступать на подмостках МХАТа.

Свою широкую известность Юрий обрел после премьеры фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих». Он отлично справился с ролью, сработавшись с режиссером Н. Михалковым.

Для съемок в этой картине актеру пришлось сбрасывать вес, чтобы избавится от своей неуклюжести. На съемках ему даже пришлось ездить на лошади, прыгать со скалы и плыть против сильного течения.

Важно признать, что Юрий был очень разноплановым актером, который был мастером перевоплощения. Его фильмография насчитывает около 50-ти кинокартин, в которых он постоянно был разным. Никто из поклонников артиста и подумать не мог, что у мужчины оказывается ведомый характер.

Ему всегда нужен был лидер. К слову, Ю. Михалков и стал его наставником, который вел его по жизни. Режиссер понимал, что он очень разноплановый актер, которому можно доверить как подлого героя, так и сильного персонажа.

А вот с личной жизнью у Юрия не сложилось. Он был настоящим романтиком, причем очень наивным. Актеру нравились такие женщины как: А. Вертинская, Е. Соловей, Н. Варлей, но до серьезных отношений дело никогда не доходило. Все дело в том, что Богатырева привлекал другой пол.

Актер не знал, что ему с этим делать. Друзья часто пытались свести его с женщинами, но ничем серьезным это не заканчивалось. Из-за этого Юрий начал погружаться в одиночество.

И все же через некоторое время Богатырев все же женился. Его супругой стала Н. Серая, которая как раз развелась с мужем. Они втайне расписались и начали жить вместе, но семейного счастья супругам познать не удалось. Уже позже они приняли решение о разъезде, а Юрий вновь погрузился в одиночество.

Актер часто нервничал, из-за чего у него начались проблемы со здоровьем. К слову, о нем он не особо заботился. Со временем мужчина сильно поправился, а сердце его беспокоило все чаще. К сожалению, в 1989 году талантливый актер покинул этот мир…