«Первый красавец СССР»: как сложилась судьба талантливого актера Николая Рыбникова

Н. Рыбников был одним из самых известных актеров 50-х годов. Он покорил сердца миллионов женщин. На экранах он всегда был очень простым и обаятельным мужчиной из народа, но в жизни все было по-другому.

Рыбников окончил театральный вуз в 1953 г. Уже в скором времени он устроился работать в театр, параллельно дебютировав в кино. Уже через три года мужчина заполучил роль в кинокартине «Весна на Заречной улице». Именно этот проект принес ему широкую известность.

Николай отлично справился со своей ролью обычного трудяги. Уже в дальнейшем на актера только обрушилось множество предложений от других режиссеров, которые хотели увидеть Рыбникова в образе строителя или бригадира в своем фильме. Такие фильмы сделали из мужчины популярного артиста, но Николай столкнулся с тем, что он стал заложником образа.

Все это время актер не забывал о собственной возлюбленной А. Ларионовой. Он на протяжении девяти лет ухаживал за ней, но она не отвечала Николаю взаимностью. И все же в 1957 г. между ними состоялась свадьба.

Уже совсем скоро на свет появилась Аленка, только ее настоящим отцом был актер И. Переверзев. Рыбников без каких-либо громких заявлений удочерил девочку. Спустя четыре года у них родилась еще одна дочь. К слову, обеих девчонок актер воспитывал с большой любовью.

В 60-е годы в кинематографе были популярны интеллигентные герои, а Николай ассоциировался у режиссеров с рабочим классом. Его известность резко пошла на спад, из-за чего мужчина так и не смог реализовать весь свой потенциал.

Примечательно, что за кадром Рыбников был, как раз-таки очень порядочным и интеллигентным мужчиной. До своего 60-летия Николай не дожил несколько месяцев. К сожалению, в 90-ом году талантливого актера не стало.