«Отказалась от блистательной замены»: чем сегодня занимается Светлана Сорокина и как выглядит ее приемная дочь

Известная журналистка С. Сорокина – человек с волевым характером. Долгое время ее считали карьеристкой, но она отказалась от головокружительной карьеры на телевидении, ради исполнения своей заветной мечты.

Работа для Светланы всегда была на первом месте. Даже тогда, когда её личное счастье превращалось в руины. Два брака телеведущей закончились разводом, детей с бывшими мужьями она так и не нажила.

Когда возраст Сорокиной приблизился к 50-ти, она поняла, что мечтает познать все радости материнства. В тот момент рядом со Светланой не было мужчины, от которого она хотела бы родить ребенка. Да и выносить малыша в зрелом возрасте весьма проблематично. Телеведущая не стала рисковать.

Сначала Светлана решила взять из детского дома ребенка трех-четырех лет. Но сердце подсказало ей другое — Сорокина удочерила маленькую Тонечку. На тот момент девочке исполнился всего лишь год.

Не всё складывалось легко. О своих правах на дочь заявила биологическая мать Антонины. Светлана смогла преодолеть все трудности и отстояла малышку.

Воспитание дочери требовало времени: новоиспеченная мама занималась образованием и развитием Тонечки. Сорокина приняла решение значительно сократить время на работу. Семья вышла для нее на первый план.

Сейчас приемная дочь Светланы учится на филолога. В близком окружении телеведущей всё чаще отмечают, что, Тоня внешне всё больше напоминает свою маму.