«Актер, миллионер, почти монах»: как сложилась судьба талантливого актера Валерия Рыжакова

Валерий Рыжиков обрел свою известность еще в 70-80-е годы. Привлекательный и талантливый мужчина был интересен не только женщинам, а и режиссерам, которые хотели видеть его в своих картинах.

Если взглянуть на весь отрезок жизни артиста, то ее можно разделить на 3 этапа: сначала ему нравилось сниматься в кино, в 90-е годы он начал вести свой бизнес, а уже позже Валерий захотел провести остаток жизни в монастыре.

Рыжаков попал на съемочную площадку, когда он был еще совсем юным. Мальчик просто пришел посмотреть, как проходят съемки кино, но его заметили и пригласили попробовать себя в этом деле. Уже в скором времени он снялся в фильме «Повесть пламенных лет».

Картина получилась успешной, поэтому молодого артиста начали приглашать на съемки и в дальнейшем. С того времени он регулярно появлялся в кино, а его фильмография увеличивалась с каждым годом.

Окончив школу, Валерий поступил в театральный вуз. Параллельно с учебой он активно снимался в кино. Это продолжалось вплоть до 90-х годов, так как в эти годы он создает Гильдию актеров, которая помогала нуждающимся артистам.

Также Рыжаков открыл собственное дело, когда он увидел, что людям интересна церковная литература. Мужчина открыл собственное издательство, которое интересно писало на церковные темы.

Все складывалось хорошо, пока в 90-е годы Валерий не столкнулся с дефолтом. Мужчина очень сильно переживал все это время, после чего он понял, что его тянет в храм. Ему настолько нравилось там находится, что он даже захотел стать монахом. От этого шага его удержала только третья супруга, которую он очень любил.

Перед уходом из жизни Валерий часто жаловался на плохое сердце. Он перенес операцию и даже отпраздновал свое 70-летие. Но, к сожалению, уже через неделю актер ушел их жизни.