«Выход — платный, прям 90-е!»: Рудковская выставила счет Косторной за желание перейти тренироваться к Тутберидзе

Недавно известный фигурист Евгений Плющенко рассказал о том, что Косторная вернется в свой прежний клуб. При этом мужчина добавил, что Алёна ему ничего не должна. Также фигуристка может спокойно перейти к другому тренеру.

Но уже через несколько часов его супруга Я. Рудковская заявляется, что девушка должно за все заплатить. Если же девушка не захочет этого делать, то внести за нее оплату может Тутберидзе. А не закрыв этот вопрос, уйти из клуба ей не получится.

Поклонники фигурного катания не совсем понимают, за что Алёна должна вообще платить. Сама же Яна заявляет, что у матери девушки был подписан с ними определенный контракт.

В данном документе четко прописаны все моменты, которые Косторная обязана выполнить. Подробно рассказывать о них Рудковская не может, так как в нем есть пункт о неразглашении.

И все же, в контракте прописана и финансовая сторона. Яна утверждает, что в случае если Алёна захочет покинуть их клуб, она будет обязана возместить определенные траты. Это должна сделать либо ее семья, либо сама Тутберидзе.

Стоит отметить, что Евгений и Яна все продумали заранее. Ситуация складывается довольно интересно, ведь сама Алёна занимала первые места, а вступив в клуб «Ангелы Плющенко», она стала шестой.

Как утверждает Рудковская, если они расстанутся с Косторной, то останутся с ней в хороших отношениях. Однако уйти без выплаты девушке не удастся. По контракту она попросту обязана выплатить определенную сумму.

А насколько мы знаем Рудковскую, она этого просто так не оставит. Если же вопрос не решится мирным путем, то она обратится в суд. Поэтому Косторная попала в непростую ситуацию, из которой ей самостоятельно нужно искать выход. Поклонники советуют девушке найти спонсора, который закроет финансовый вопрос фигуристы. Только так она спокойно сможет тренироваться у Тутберидзе.