«Перестройка отняла у меня супругу»: Михаил Горбачев рассказал о своей личной жизни

Несколько дней назад М. Горбачев отпраздновал свое 90-летие. Его до сих пор считают одним из самых неоднозначных политиков в нашей истории. Примечательно, что жители нашей страны до сих пор критикую его за слишком рискованные реформы.

В течении всей его жизни М. Горбачева поддерживала его супруга. Она стала первой женщиной СССР, которая сопровождала своего высокопоставленного мужа на каких-то серьезных мероприятиях. В те годы, многие женщины нашей страны восхищались чувством стиля Раисы Горбачевой.

Они поженились еще в студенческие годы, а на скромную свадьбу молодым людям пришлось копить несколько месяцев. Даже кольцо своей возлюбленной Михаил купил только через несколько лет.

Из-за проблем со здоровьем супруга Горбачева не смогла родить первого ребенка. Врачи посоветовали ей прекратить беременность. Через время у супругов все же появилась дочь, которая сегодня проживает за границей.

В свой юбилей бывший лидер нашей страны с теплотой вспомнил о супруге, с которой, как он признается, мужчина мечтал провести всю свою жизнь. Но, к сожалению, судьба порой бывает несправедливой. В конце 90-х годов его жена покинула этот мир.

Как утверждает бывший политический деятель, это произошло из-за постоянных переживаний, так как она была очень впечатлительным человеком. Горбачев со слезами на глазах вспоминает то время, заявляя о том, что: «Перестройка отняла у него супругу».