«Важен не только талант»: Екатерина Волкова рассказала о гонорарах актеров театра и кино

Актрису Екатерину Волкову наверняка знают многие из вас, ведь пропустить сериал «Воронины» было сложно. Несколько дней назад она решила рассказать своим поклонникам о плюсах и минусах актерской работы. Сразу скажем, что артистка даже подняла финансовый вопрос, честно рассказав о доходах звезд.

Все мы привыкли к тому, что знаменитости не особо любят рассказывать поклонникам о своих доходах. Однако Екатерина решила это сделать, она рассказала о том, что у них есть, как минимум, три источника: игра в театре, съемки в кино и сериалах и съемки в рекламе.

Ни для кого не секрет, что гонорары артистов зависят также и от их известности. Екатерина признается, что обычный театральный актер получает около 30 тыс. рублей, возможно немного больше.

Но в то же время звезда «Ворониных» признается, что театральным артистам тоже пришлось непросто в этот период. По словам актрисы, из-за того, что залы были заполнены на 25%, артистам тоже приходилось получать всего лишь четвертую часть своей зарплаты.

Что касается кино, то здесь все по-другому. Если разбирать все по цифрам, то новичок получит около 4-8 тыс., уже известный тысяч 20-30, зарплата медийного артиста может достигать 100 тысяч рублей, ну а какая-нибудь звезда может получать от 100 и до 250 тыс. в день.

Эти вопросы всегда зависят от бюджета картины. К примеру, если телесериал попадет на федеральный канал, то зарплаты будут еще выше. Ну а заниматься рекламой актеры не особо любят, хоть им и предлагают большие гонорары. Даже не особо известный артист может потребовать от продюсера кругленькую сумму, что уж говорить о звездах.

В комментариях под публикацией фанаты попросили почаще рассказывать о таких интересных подробностях из жизни знаменитостей.