«Была готова на все ради роли»: как сегодня выглядит 76-летняя Наталья Тенякова

Актриса Н. Тенякова сыграла большое количество достойных ролей во многих советских кинофильмах. К примеру, роль бабы Шуры в киноленте «Любовь и голуби» была не главной, но очень значимой.

Интересно, что для съемок в этой кинокартине режиссеру уже подобрал актера С. Юрского, который исполнил роль дяди Мити. Но вот найти супругу ему долго не удавалось, после чего он решил предложить эту роль 39-летней Н. Теняковой.

В те годы она была очень привлекательной женщиной, поэтому она даже не понимала, как ей удастся сыграть 60-летнюю бабулю. Чтобы сделать из нее старуху, гримерам пришлось нанести на ее лицо килограммы грима, из-за которого на ее лице создавался эффект морщинистого лица.

Но ведь внешней составляющей здесь недостаточно, ведь нужно было поработать над жестами, походкой и манерой речи.

В итоге у нее все получилось и в игру актрисы действительно поверили. К слову, Сергей был ее супругом не только на съемочной площадке, а и в реальной жизни. Мужчине тоже пришлось немало постараться, чтобы справиться с ролью.

Он хоть и был на 10 лет старше жены, но этого все равно было мало. К тому же, ему приходилось играть далекого мужика из деревни, хотя сам он был очень интеллигентным человеком.

В дальнейшем, Наталья больше увлеклась театральной сценой, ведь ей всегда нравилось играть сразу все произведение, а снимать все по кусочкам.

Хотя сразу после киноленты «Любовь и голуби», в ее жизни были съемки телепроекта «Следствие ведут знатоки», где она уже показала свой реальный облик.

В этом году талантливой артистке отпразднует свой 77-ой день рождения. В кино она практически не появляется, так как режиссеры уже почти не предлагают ей хороших ролей. Но вот в 2019 г. за игрой Натальи Максимовны можно было наблюдать в кинокартине «Француз».