«Много пила, доживая последние дни в забвении»: печальная история Татьяны Самойловой

Благодаря своей милой улыбке и жалостному взгляду эта актриса сумела покорить советский кинематограф. В свое время она приводила в восторг не только телезрителей, а и многих своих коллег.

А такие звезды как М. Кароль и Д. Лоллобриджита вручали актрисе приз как «Самой скромной и очаровательной актрисе». Мужчины с разных концов планеты мечтали о романе с Татьяной, однако, она была весьма непоколебима.

Тем не менее, актриса состояла в браке аж четыре раза. В одном из этих союзов у нее родился единственный сын. Парень получил медицинское образование, после чего он перебрался в Штаты. К слову, сама Татьяна часто жаловалась на то, что ей крайне редко удается видеться с любимым наследником.

Окружающие были уверены, что судьба специально преподнесла для нее такое испытание, ведь когда актриса была на пике популярности, она отдала своего ребенка в детский дом. А с отцом Дмитрий и вовсе не виделся больше сорока лет.

Уже в скором времени большая известно прошла, а режиссеры начали постепенно забывать о Самойловой. Из-за этого она все чаще начала прикладываться к бутылке, а последние годы жизни актрисы и вовсе прошли в нищете.

В 2009 г. Татьяна куда-то ушла из дома, после чего она пропала на целых 1,5 месяца. Чуть позже ее нашли в больнице, куда она в дальнейшем поступала регулярно. К сожалению, уже в 2014 г. актрисы не стало.