«Во Францию за счастьем»: 30 лет Валентина Воилкова перебралась в Париж. Как сложилась ее жизнь

Любовь способна творить невероятные вещи. К примеру, актриса Валентина Воилкова тридцать лет назад отправилась во Францию, так и оставшись там насовсем.

Будущая актриса появилась на свет в Самаре в 1958 году. Еще в школьные годы Валентина начала увлекаться театральным искусством. Получив аттестат, наша героиня отправилась в столицу, чтобы подать документы на поступление в ГИТИС. А получив диплом, Воилкова стала актрисой театра Советской Армии.  

В кино Валентина дебютировала еще в студенческие годы, когда она снялась в фильме «Версия полковника Зорина». Чуть позже она закрепила успех кинокартиной «Обыкновенное чудо», который стал невероятно популярным в то время. Актриса часто снималась в ролях второго плана, но стоит учитывать, что Валентина все же появлялась в самых известных советских фильмах.

А вот в киноленте «Покровские ворота» Воилкова все же заполучила главную роль. Это сделало актрису еще более узнаваемой. К сожалению, к 30-ти годам Валентина так и не построила семью. Она была настолько погружена в работу, что времени не хватало даже на романы. Многие коллеги утверждали, что Воилкова является очень скромной натурой, поэтому она всегда выделялась своей порядочностью.

Ухаживания со стороны коллег по цеху актриса игнорировала. Только в 31 она познакомилась с французом, который сумел подобрать ключик к ее сердцу. Уже через несколько месяцев пара поженилась, а Валентина даже согласилась на переезд в Париж.

Так, наш зритель начал постепенно забывать талантливую актрису, но зато она нашла работу во Франции. Сегодня Воилкова занимается озвучкой кинолент. Иногда, она все же приезжает на Родину, где она встречается с близкими друзьями и обязательно посещает родной город. Общать с журналистами актриса не захотела, заявив, что ей больше нравится спокойная жизнь. К сожалению, детей у нее нет.