«5 образов из прошлого»: наряды, которые уже на протяжении многих лет не выходят из моды

У современных девушек есть широкий выбор всевозможных нарядов разных цветов и фасонов. О моде советских времен вспоминают не так уж и часто, а большинство и вовсе считают, что ничего стильного в те времена у нас не было. Да, быть может у наших бабушек и мам не было такого разнообразия одежды, зато некоторые вещи из их гардероба до сих пор остаются популярными.

Платья из 50-х

Приталенные по фигуре платья имели особый успех. К слову, именно эти наряды можно было выбрать на любой вкус и цвет. В те годы, все хотели выглядеть как актриса Л. Гурченко. Но тренд на платья с разнообразными принтами остается до сих пор.

Миди-юбка с рубашкой

В наше время этот стиль немного усовершенствовался, но все же основа была взята именно с советского времени. Юбки с блузкой или кофточкой надолго укоренились в гардеробе многих женщин.

Брюки с высокой посадкой

Часто вы видите в магазинах штаны с заниженной талией? Да, сегодня модой снова правит высокая посадка. К слову, такие штаны были в моде еще до развития СССР.

Платье-трапеция

Не все работы зарубежных дизайнеров запрещались в советские годы. К примеру, трапеционные платья до сих пор востребованы среди многих молодых девушек.

Укороченный жакет

В последнее время возобновился тренд на женские пиджачки. Многие девушки СССР любили подчеркнуть ими свою стройную фигуру.