«Была настоящей красоткой»: в Сети появились архивные фотографии актрисы молодости Галина Стаханова

Актрису Галину Стаханову полюбили миллионы телезрителей, но не все знают, насколько непростой была ее судьба. Сегодня мы бы хотели рассказать о том, через что ей пришлось пройти, чтобы заполучить звание всеми любимой кино-бабушки.

Будущая актриса родилас в 1940 г., когда вокруг была полная разруха. Уже через несколько лет ее семье пришлось переехать, где им пришлось начинать новую жизнь. Еще позже из семьи уходит отец, поэтому выживать становится все сложнее и сложнее.

Через несколько лет Галина перебирается в столицу, где она уже с юного возраста устраивается на работу в телефонную службу. Параллельно с этим ей приходится учиться в школе, посещать драмкружок и уроки хореографии.

Чтобы хоть как-то прокормить семью, маме нашей героини приходилось много работать. Как-то раз она убиралась в квартире В. Пашенной. Женщина рассказала о большом увлечении своей дочки, которая уже тогда мечтала стать актрисой. Тогда известная артистка посоветовала не поступать в тот год в театральных вуз, так как была слишком большая конкуренция.

Уже в скором времени Галя начала работать театральным костюмером. Будучи постоянно в окружении артистов, девушка часто делилась с ними своей мечтой, но одна из актрис заявила, что поступать в театральный ей уже поздновато. На тот момент ей было 25 лет.

И только благодаря тому, что Стаханова никогда не забывала о мечте, ей удалось попасть в кинематограф. Только случилось это, когда ей было уже за 40. Галина дебютировала в кинокартине «Детский сад», где ей сразу же досталась роль бабули.

В личной жизни все тоже было непросто, поэтому замуж актриса так и не вышла. В молодости, у нее были отношения с Роланом Быковым, но чуть позже их чувства друг к другу куда-то исчезли.

К слову, у Галины Константиновны есть дочка, но о ее отце актриса рассказывать не любит. Глядя на ее архивные снимки, мы видим, что в молодости Стаханова была очень привлекательная внешности: красивые волосы, искренняя улыбка и пухлые щечки.