«Несерьезная профессия и брак с Мироновым»: как сложилась судьба талантливой актрисы Ларисы Голубкиной

В юности Л. Голубкина мечтала о карьере певицы, но судьба распорядилась несколько иначе. Она долгое время посещала уроки вокала, после чего поступила в музыкальное. Ей приходилось скрывать это от отца, так как он считал такую профессию несерьёзной.

Когда он все узнал, то настоял на то, чтобы дочь пошла учится на биологический факультет. Наша героиня начала посещать подготовительные уроки, но в конечном итоге она все равно выбрала творческую профессию. Лариса поступила в ГИТИС, и снова втайне от отца.

К слову, мужчина принял выбор дочки уже после того, как она снялась в кинокартине «Гусарская баллада». После съемок фильма, его главные актеры стали известными на всю страну.

Невзирая на ошеломляющий успех, Лариса не перестала сомневаться в выборе профессии. А все из-за того, что она никак не могла определиться что ей ближе – вокал или кинематограф? Можно сказать, что в этом случае популярность ей даже помешала, нежели помогла. Актриса начала реже появляться в кино, хоть и в ее копилке присутствует немало достойных кинокартин.

Что касаемо личной жизни, то долгое время актриса не была в официальном браке. Она состояла в отношениях с Н. Щербинским-Арсеньевым. У них даже есть общий ребенок – дочка Маша, которая пошла по стопам матери.

В 1977 г. актриса вступила в брак с актером А. Мироновым. Вместе они прожили тринадцать лет, вплоть до ухода легендарного артиста. К сожалению, детей в этом браке так и не появилось.

Больше Голубкина замуж не выходила. В одном из своих интервью, она рассказала, что не пыталась найти себе нового супруга. Но и сказать, что она все это время скучала по Миронову она тоже не может. В кино Лариса Ивановна уже давно не появляется. На сегодняшний день ей уже 80 лет, но она все еще выходит на театральные подмостки.