«Вывезены в мусорных мешках»: найдены картины Баталова, которые оцениваются на миллионы долларов

Совсем недавно стало известно, что раритетные картины, которые принадлежали Алексею Баталову, в скором времени перейдут во владение китайского миллиардера.

На так давно стало известно, что у актера пропала целая коллекция дорогих картин. Об этом сообщила Элина Мазур, которая обещала заплатить 100 млн. рублей тому, кто найдет картины и вернет их семье легендарного актера.

Элина уверяет, что произведения Модильяни оцениваются в $400 млн. Как выяснилось, М. Цивин и Н. Дрожжина не имеют отношения к этой истории. Нашелся человек, который рассказал о том, где находятся 4 полотна и 6 рисунков А. Модильяни.

На сегодняшний день картины разбросало по всему миру. Сама Мазур заявляет, что когда-то их хранили в мусорных мешках. Быть может кто-то их случайно выкинул, даже не заметив. Сам же Баталов, в силу возраста, мог попросту не уследить за этим.

Элина предложила дочке актера давать за картины огромные вознаграждения – $55 млн., но эта сумма все равно гораздо ниже, чем она стоит на самом деле. Уже в скором времени Мария Баталова заявила, что безвозмездно передаст право собственности новому владельцу картин. О причинах такой щедрости она ничего не объясняла.