«Единственный брак, который в итоге оказался неудачным»: история Александры Захаровой

Дочери советского режиссера М. Захарова длительное время приходилось быть под пристальным вниманием кинокритиков. Ей постоянно приходилось доказывать, что она обладает актерским талантом, а весь ее успех – это ее личная заслуга.

Детство Александры прошло за кулисами театра, где работал ее известный отец. Что касаемо школьной учебы, то девушка невероятно любила русскую литературу. Ко всем остальным предметам она была равнодушна. Родители никогда ее не ругали, так как видели тягу девочки к искусству.

По окончании школы, Саша поступила в театральное училище. Получив диплом, она стала актрисой «Ленкома». В то время, ее отец создал экспертную группу, которая оценивала таланты молодых артистов. Это было сделано, чтобы никто не говорил о родственных связях девушки.

Так и началась карьера Захаровой. Отец не спешил давать дочери главные роли, поэтому чаще всего она была актрисой второго плана. Неизвестно сколько бы это продолжалось, если бы не случай.

Захаров длительное время не мог найти актрису в свою постановку «Гамлет». Так получилось, что он доверил роль дочке, которая отлично справилась с задачей. Постановка имела огромный успех у зрителей, поэтому карьера Александры постепенно пошла в гору.

На сегодняшний день она востребованная актриса. В ее портфолио немало ярких ролей в больших спектаклях.

Что касается личной жизни Захаровой, то она состояла в браке с актером В. Стекловым десять лет. К сожалению, мужчина не был верен своей супруге, а когда Александра об этом узнала, то сразу же подала на развод. В дальнейшем замуж она так и не вышла.