«Пришлось столкнуться со многим»: как сложилась жизнь легендарного актёра Василия Ланового

Неспроста В. Ланового называют легендой нашего кинематографа. Он снялся во многих известных кинокартинах, таких как: «Офицеры», «Анна Каренина» и др.

Мало кто знает через что ему пришлось пройти, чтобы достичь такого успеха. Его детство выпало на военные годы. Родители очень много времени работали на заводе, который занимался производить оружие.

С самого детства Василий проявлял свой творческие способности. Поэтому по окончании школы, он поступил в театральный вуз. В те годы все ему говорили о том, что актерская профессия – это не серьезной. В конечном итоге им удалось его переубедить, поэтому парень перевелся на журналистику.

Уже через год Лановой осознал свою ошибку, и вернулся в Щуку. Он был довольно ярким молодым человеком, поэтому режиссеры сразу же его заметили. Они начали приглашать талантливого парня в свои кинокартины, а уже в скором времени о нем узнала вся страна.

Первой женой актера стала его коллега Т. Самойлова. Василий мечтал о детях, но девушка не была готова к такому шагу. В конечном итоге, она забеременела, и в тайне решила избавиться от ребенка. Когда об этом узнал Лановой, то простить жену он уже не смог.

В скором времени мужчина познакомился с Т. Зябловой, которая в дальнейшем стала его второй супругой. Они ждали ребенка, но женщина попала в серьезную автокатастрофу, которая забрала ее жизнь.

Третьей избранницей Василия стала И. Купченко. В этом союзе у них появилось 2-ое детей. К сожалению, около семи лет назад их младший сын ушел из жизни.  

На сегодняшний день артисту 86 лет. Он продолжает радовать своих поклонников, регулярно выступая на театральной сцене. Остается лишь пожелать крепкого здоровья талантливому актеру!