«Рыжий Вася спустя 45 лет»: как сложилась судьба Павла Степанова из «Ералаша»

Впервые на экранах этот рыжеволосый мальчик появился в 1974 г. Его яркая внешность и природное обаяние быстро запомнились зрителями. Однако со временем Павел стал сниматься все реже, и вскоре совсем покинул кинематограф.

Когда маленький Паша пришел на кастинг «Ералаша» его попросили рассказать какой-нибудь анекдот. Съемочная команда была в приятном шоке, от непоседливого и смешного мальчики, потому его сразу же взяли в популярный проект.

Но время шло, и наш герой повзрослел. Тогда его стали приглашать в передачу в качестве приглашенного гостя. Именно Павел стал рекордсменом по количеству эпизодов во всеми любимом нами «Ералаше».

В детстве Степанов мечтал стать актером, после школы он собирался поступать в театральное училище, однако его забрали в армию. Именно служба поменяла мировоззрение нашего героя. Он вернулся домой, и подал документы в технический ВУЗ.

Но сниматься в кино Павел не перестал. Иногда его зовут на второстепенные роли. Так, например, Степанова можно увидеть в таких картинах как: «Дальнобойщики», «Братья», «Физрук» и др.

В прошлом месяце Павлу исполнилось 57 лет! О своей личной жизни он предпочитает не распространяться. Известно, что мужчина уже много лет женат, и у него есть единственная дочь.

Работает Павел старшим электромехаником в лучшем отеле столицы. Он обожает свою работу, однако признается, что по сей день мечтает сняться в доброй сказке, на подобии тех, что когда-то снимал Александр Роу.