Жизнь Александра Розенбаума: не пошел в армию, но стал полковником медицинской службы

Безусловно Александр Розенбаум является ярчайшей фигурой нашего шоу-бизнеса. В его жизни было немало интересных моментов, о которых мы сегодня и хотели бы рассказать.

Детские годы

Будущий композитор появился на свет в Ленинграде, в обычной семье медиков. Будучи уже школьником, наш герой начал посещать музыкальную школу. Примечательно, что на гитаре он научился играть самостоятельно.

Но получив диплом, Александр все же пошел по стопам своих родителей. Длительное время он учился в медицинском, а параллельно с этим парень посещал джазовое училище.

Личная жизнь

Впервые музыкант женился, когда он был еще студентом. Возлюбленная Розенбаума была на несколько лет старше, но уже в скором времени этот брак развалился.

Вторая попытка выдалась куда удачнее. Супругой Александра стала девушка по имени Е. Савшинская. В этом союзе у них родилась дочь Аня, а пара состоит в браке до сих пор.

Интересный факт

Пару лет назад музыкант появился на крупном мероприятии в форме полковника. На его груди было немало наград, поэтому поклонники сильно заинтересовались, откуда у Розенбаума такая форма.

Как оказалось, автор-исполнитель является полковником медицинского запаса. Своей звание он получил еще в студенческие годы, ведь там была военная кафедра. Уже будучи известным музыкантом, он отправлялся в различные горячие точки, за что позже был удостоен звания полковника.