В 73 года Валентина Спирантова еще ездила на мотоцикле. Актриса, которая стала «бабушкой всесоюзного значения

Эту актрису любили абсолютно все. Те кто не могли узнать ее по фамилии, отлично знали Валентину Александровну по роли тети Глаши из «Большой перемены». Также она считалась голосом «Союзмультфильма» Советского времени.

Будущая актриса родилась в Зарайске. С раннего детства она Валентина давала концерты у себя во дворе. Однажды, в их небольшой город приехал театр, котором был необходим маленький ребенок. Так, наша артистичная девочка и попала впервые на театральную сцену. С того времени она только и мечтала о театральной сцене.

Чуть позже в жизни Валентины появилась студия «Молодые мастера» и Детский театр. Правда нашей героине приходилось отыгрывать роли мальчиков-подростков. Это продолжалось на протяжении длительного времени, поэтому актрисе приходилось наблюдать за детьми и их повадками. Примечательно, что Валентина отлична справлялась с ролью мальчиков, даже когда у нее у самой уже было две дочери.

В ее карьере было немало интересных ролей, но на 51 году актриса задумалась об уходе из театра. Ей показалось, что она совершенно не смогла справиться с ролью «Чиполлино».

Уже позже актрисе предложили попробовать себя на роль бабушки. Поначалу идея ей не очень понравилась, но уже в скором времени она стала «бабушкой всего Союза».

Всю свою жизнь она подходила к профессии с задорностью и оптимизмом. В возрасте 73 лет актриса снялась в своей последней кинокартине — «Четыре в Кудиновке». Невзирая на возраст, в этом фильме ей пришлось проехаться на мотоцикле, а уже через год Валентина Александровна ушла из жизни…