«Жанне Болотовой — 79″։ как сегодня выглядит одна из самых известных актрис СССР

С годами тенденции моды меняются, но одно остается неизменным – природная красота никуда не исчезает, да и скрыть ее ничем не возможно. Люди, которые застали советские годы наверняка еще долго будут помнить такую актрису как Жанна Болотова.

В своем время она была звездой многих известных журналов, чего стоил только «Советский экран». Многие мужчины были без ума от красоты актрисы, а женщины старались ей подражать практически во всем.

Будущая артистка появилась на свет в Новосибирске. С самого детства у Жанны проявлялись творческие способности. Уже в 4-летнем возрасте она неплохо писала и читала.

По окончании школы, наша героиня отправилась покорять Москву, где она поступила во ВГИК. Широкую известность актриса получила после выхода кинокартины «Дом, в котором я живу». Именно после этой работы Болотову заметили многие режиссеры и начали приглашать ее в свои киноленты.

Актриса была замужем дважды. Со своим первым супругом она прожила всего 8 месяцев, после чего молодые люди поняли, что им лучше расстаться. Вторым супругом Жанны стал актер Н. Губенко, с которым она была счастлива на протяжении 50-ти лет. К сожалению, в этом году мужчину ушел из жизни.