«Я живу в шкатулке!»: как выглядит парижская квартира искусствоведа Александра Васильева

Александр получил эту парижскую недвижимость в 1991 г. Как рассказывает эксперт моды, длительное время эта квартира напоминала ему о всех сложностях его эмигрантской жизни.

Васильеву вручили эту небольшую квартиру во Франции в подарок, от супруги бывшего Президента страны. У мужчины нет права на продажу или передачу недвижимости, поэтому как-либо заработать на ней историк-искусствовед не сможет. А вот налоги за свое жилье, он обязан выплачивать.

В целом, квартира выполнена в очень насыщенных тонах. Александр решил выбрать те же цвета, как и в спальнях португальского королевства.

В жилище есть крошечная кухня, но и она наверняка вас удивит. Мебель для кухонной комнаты была сделана из дорого дерева, которая имеет красивые вставки.

Спальня известного искусствоведа тоже имеет несколько интересных моментов. К примеру, прямо над кроватью висит портрет какого-то мужчины. Как выяснилось, на картине изображен первый владелец этой квартиры.

Безусловно Александра можно назвать настоящим коллекционером, ведь в его квартире можно найти работы многих знаменитых художников. Еще загадочности жилищу придают различные необычные предметы, которые коллекционирует мужчина. Также стоит отметить, что в квартире Александра часто проводятся модные фотосессии для известных журналов.