Пять талантливых советских актрис, которым в свое время удалось блестяще сыграли школьниц

В кино очень часто роли подростков достаются давно повзрослевшим актерам. Ведь дети не всегда способны передать задумку режиссера, из-за отсутствия жизненного опыта и специального образования.

Г. Польских

Этой невероятно талантливой артистке довелось сыграть в картине «Дикая собака динго». На тот момент Галине было 22 года, и она уже была мамой! Однако девушка прекрасно справилась с ролью семиклассницы Тани, и в итоге завоевала любовь всего Советского Союза.

И. Короткова

В кинофильме «Переступи порог» молодой актрисе досталась роль школьницы. А ведь ей уже было 23 года!

Т. Канаева

Звонкий голосок этой очаровательной девушки помнят все поклонники картины «Это мы не проходили». Татьяна имела невероятный талант, поэтому в свои 27 лет озвучивала многих детей и школьников, в различных фильмах.

Ж. Прохоренко

В свое время лента «А если это любовь» затронула сердца миллионов. Ученицу старших классов в трогательной картине довелось сыграть 21-летней актрисе Жанне Прохоренко!

И. Муравьева

На момент съемок фильма «Карнавал» этой талантливой артистке было уже 30 лет! Однако она блестяще справилась со своей задачей, и показала зрителю взросление своей героини на разных этапах жизни.