«Он так и не увидел своего сына»: печальная судьба актера Юрия Степанова

Юрий Степанов – талантливый актер, который прожил не долгую, но яркую жизнь, и успел подарить нам прекрасные роли в кино. Как жил Юрий Степанов – узнаете в этой статье.

Юрий родом из Иркутска. Его родители никак не были связаны с искусством: папа был директором, а мама биологом. Но несмотря на это, мальчик рос и всё больше задумывался о карьере актера.

Еще будучи школьником Юрий с удовольствием посещал театральные кружки, и даже был одним из лучших среди всех учеников.

После школы первым делом он поступил в театральное училище у себя на родине, а позже Степанов стал выпускником ГИТИСа. Еще студентом он впервые вышел на сцену театра, и убедился, что это его призвание.

Первой работой в кино для Юрия стал фильм «Орел и Орешка». После этого было еще много ролей, и все они были сыграны просто великолепно. Именно благодаря его таланту популярность пришла к Юрию очень быстро.

Несмотря на успех в кино, театр был всё-таки ближе актеру, поэтому в фильмографии Степанова не так много картин, как могло бы быть, всего около 50.

Что касается личной жизни, и здесь у Юрия Степанова всё складывалось как нельзя лучше. Он был женат единственный раз, на женщине по имени Ирина.

Супруга подарила Юрию двоих прекрасных детей, и была беременна третьим, когда в семье произошла трагедия. В 2010 году Юрий попал в аварию и погиб.

Через месяц после происшествия на свет появился третий ребенок Степанова, которого назвали Юрием, в честь отца.

Сейчас мальчику еще только 10 лет, но он уже снялся в двух кинокартинах. Кажется, подрастает будущий актер.