«Повторила печальную судьбу своей героини из «Зимней вишни»»: актриса Елена Сафонова

Сейчас актрисе Елене Сафоновой 64 года. За годы жизни она успела пережить роман с женатым, развод и долгую разлуку с сыном. Как живет знаменитая актриса – читайте в этой статье.

Сейчас Елена редко снимается в кино, хотя в свое время она была настоящей звездой. Все любили красавицу актрису из «Зимней вишни», но мало кто знал, что в жизни она тоже переживает не мало драмы.

Карьера

«Зимняя вишня» вышла на экраны в 1985 году, и с тех пор картина является одной из самых значимых в советском кинематографе. В фильме впервые девушка, которая встречается с женатым мужчиной, показана с другой стороны, не как стерва, а как та, которая просто ищет свое женское счастье.

Мало кто знает, но в жизни история Елены была еще более захватывающая. После выхода фильма волна популярности захватила Сафонову, о ней говорили все, на всех обложках было ее фото. Режиссеры хотели, чтобы у них снималась именно Елена, и ее начали узнавать даже за рубежом.

5 лет Сафонова даже прожила во Франции, снимаясь в кино, а позже снова вернулась на родину.

На ее счету уже было немало знаменитых работ, когда она, по многочисленным просьбам зрителей, согласилась на роль в продолжении «Зимней вишни».

Всё-таки эта работа стала самой значимой в жизни актрисы.

Личная жизнь

Первый брак Елены Сафоновой продлился всего 6 лет, а позже Елена призналась, что не любила мужчину.

Позже актриса рассказала на всю страну, что у нее были отношения не только со свободными мужчинами, но и с чужими мужьями. Оказалось, что сына Ивана Елена родила от богатого женатого бизнесмена. Но мужчина не хотел разрушать семью, вернулся к жене, а актриса даже не сообщила любовнику о беременности.

В начале 90-х годов, во Франции, Елена познакомилась с французским актером, который позже стал ее вторым мужем. Будучи уже на руках с маленьким сыном, она переехала к Самюэлю, и родила в браке второго сына Сашу.

Не всё гладко оказалось в союзе с иностранцем, супруг заставил актрису выбирать: или работа, или семья. Она выбрала работу и развелась с мужчиной.

Однако вернулась в Россию актриса лишь с одним ребенком, потому что Александра вывезти из страны не удалось, он остался во Франции с отцом. Елена часто ездила в гости к сыну, но это не помогало избавиться от скучания по нему.

Когда мальчики выросли, оба решили стать актерами, как мама.

Жизнь сейчас

Сейчас Сафонова живет в России и продолжает работать, а также активно занимается защитой прав животных.

А вы помните любимую советскую актрису?