Кудрявый из «Корней»: как изменился и чем занят красавец Павел Артемьев

Павел Артемьев, известный по очень популярной группе «Корни», сегодня занимается сольным творчеством. Он является автором песен и продюсером рок-группы «ARTEMIEV». Как он проживает и как обстоят дела в музыкальной карьере -в нашей статье.

Павел родился в Чехии, в семье военного врача и писательницы. У него есть родные брат и сестра, которые тоже занялись творческой деятельностью.

Родители нашего героя развелись, и мама вышла повторно замуж за Константина Лифшица. Отчим был музыкантом и, вполне возможно, он повлиял на предпочтения своего пасынка.

Новая семья проживала в Италии, там двенадцатилетний мальчик сочинил свою первую песню, которую сам автор спустя годы откровенно назовет «совершенно идиотской».

Окончив школу, он поступил в Миланскую консерваторию по классу тромбона. Кроме того, молодой человек подрабатывал в качестве модели, участвовал на показах самой Вивьен Вествуд.

Любознательный Павел переехал в столицу и подал документы в Институт стран Азии и Африки, где проучился всего 2 года. Тяга к творчеству пересилила стремления к знаниям. Чтобы добиться успехов в музыке, он решил попасть в проект «Фабрика звезд». Жюри были в восторге от кучерявого и талантливого паренька, и он стал участником «звездного дома».

Со временем Игорь Матвиенко решил создать российский бойз–бэнд из четырех «фабричных парней» под названием «Корни».  Группа произвела настоящий фурор. Очень быстро она стала одной из самых популярных коллективов и приобрела огромную армию поклонниц. Вся страна, особенно школьницы, слушали их песни.

Артемьеву было тесно в рамках шоу-бизнеса, ему хотелось больше свободы самовыражения. В 2010 г., после 8 лет работы, он принял решение уйти из группы и создать свой проект. Конечно, успеха, как у «Корней» у него уже не будет, да и ему самому этого не хочется. Сейчас Павел больше андерграундный артист, со своей командой он выступает в клубах, барах или небольших площадках и это его вполне устраивает.

По словам экс-фабриканта, с ребятами он общается, но редко. Тем не менее, он благодарен за все и всегда хорошо отзывается и о коллегах, и о продюсере.  

У Павла много нераскрытых талантов. В кино он свои основательные шаги уже сделал.  В 2008 г. снялся в картине «Доброволец» Эдуарда Боякова, а еще через год вошел в труппу театра «Практика».

Чтобы углубить свои навыки и знания в сфере кинематографа, он решил пойти на курсы знаменитой преподавательницы сценического искусства Иваны Чаббак в США. На сегодня значительной является роль в сериале «Отель Элеон», и это только начало.

Личную жизнь Паша тщательно скрывает уже долгое время. Предположительно, он — один, по крайне мере никакой информации по этому поводу нет. Каратинные дни он провёл, записывая с командой новый альбом.

Кстати, Артемьев когда-то картавил, и многие считали это его фишкой. Однако на данный момент 37-летний мужчина полностью избавился от своей картавости.

Надеемся, новый проект «Artemiev» еще дойдет до широкой публики и их труд будет оценен по достоинству.