Прошло два года: как живёт сейчас Юлия Самойлова после неудачного выступления на «Евровидении»

Юлия Самойлива — необычная певица, которая 2 года назад представляла Россию на «Евровидении». У нее серьезное заболевание с детства, поэтому она на коляске. Но у девушки очень сильный голос и с ранних лет она мечтала выступать на большой сцене. В 2018 году она реализовала это желание, правда, неудачное выступление позволила многим нелестно высказаться в ее адрес. 

Юлия появилась на свет в Ухте, в 1989 г. Она родилась здоровой, но из-за неправильного прививания у неё начались проблемы и вскоре был объявлен диагноз — «Спинальная амиотрофия».

Но это не мешала девочке быть открытой и жизнерадостной. Она обладает необыкновенными вокальными данными и всегда хотела оказаться на сцене и петь для своих зрителей. Для этого амбициозная дедушка переехала в Москву и начала активно участвовать на разных музыкальных конкурсах и проектах. В одном из таких она смогла впечатлить саму Примадонну.Алла Борисовна помогла ей пробиться в российский шоу — бизнес.

И вот наконец, Самойлова проходит отборочный тур и получает почетное право представить страну. Она была счастлива. Ее песня назвалась «I Won’t Break».  Подготовка была долгой и основательной, но как назло, за месяц до этого важного дня Юлия приболела, грипп.

Артистка настолько была перенапряжена и находилась в сильном волнении, что сбивалась и забывала слова.  Ее выход оказался провальным, Россия в первый раз не прошла в финал. Из-за этого на бедняжку вылилось море негатива и критики. Сама Юлия была подавлена и жалела, что не оправдала ожиданий.  

После этого случая интерес к певице угас, в СМИ о ней не писали, публика начинала забывать. Самойлова же ушла в себя и не общалась с аудиторией на протяжении двух лет. Надо сказать, что все это время был рядом и поддерживал ее супруг Алексей Таран, который является также её администратором. 

Сегодня ей 31, о прошлых ошибках и неурядицах она старается не вспоминать. В прошлом году был снят клип на ее композицию «Лето», которую поклонники хорошо приняли.

Кстати, она также участник благотворительной организации, которая оказывает помощь детям с генетическими отклонениями.