«Ей было 38, ему — 51»: путь к успеху и история любви актёра Леонида Неведомского

Забавно, что творческий путь нашего героя начался сразу с главной роли, впоследствии он не раз радовал своих зрителей новыми образами, за которые мы так его любим.

Детство Леонида нельзя назвать беззаботным, он появился на свет в трудные для страны времена, мальчик рос без отца, его маме пришлось одной заботиться о двух детях.

Чтобы как-то помочь семье, наш герой начал работать уже с 14 лет – подросток устроился театральным работником, там ему и выпал шанс сыграть небольшую роль, после чего был принят в труппу.

Отслужив в армии парень решил получить актерское образование, в итоге он окончил институт кинематографии, вскоре после чего получил роли и в кино, и в театре.

Стоит также добавить, что актёр снимался и с голливудскими звёздами, к примеру, он работал на одной площадке с Э. Тейлор в «Синей птице».

Несмотря на то, что артист довольно активно снимался в кино, его настоящей страстью всегда был театр.

Немного о личной жизни нашего героя. Со своей первой супругой – Н. Дмитриевой — Леонид расстался когда их дочке Полине было 12, к слову, тогда девочка решила остаться с отцом.

Второй раз он решил жениться уже будучи в зрелом возрасте, его избранницей стала В. Гоголева, которая сумела подарить ему семейное счастье.

С годами здоровье Леонида начало ухудшаться, несмотря на это, он продолжал выходить на сцену. В 2018 этого одаренного и яркого артиста не стало…

А какие картины с его участием нравятся вам больше всего?